Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.05.2019 16:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник славянской письменности в школах Буйнакского района отметили с размахом

24 мая ежегодно в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник славянской письменности в школах Буйнакского района отметили с размахом.

В образовательных учреждениях прошли линейки, приуроченные к этому празднику. Школьникам рассказали историю создания праздника. В рамках празднования дня славянской письменности ученики старших классов участвовали в конкурсах и викторинах.

Для учащихся начальных классов провели мероприятие «Золотое слово», целью которого являлось приобщение к искусству слова, формирование навыков публичного выступления, укрепление уважения, любви к русскому языку.

Подобные мероприятия воспитывают патриотизм, любовь к русскому языку, расширяют представление учащихся об истории развития русского языка, приобщают к традициям славянской культуры.

Все участники праздника пришли к единому мнению, что владение языком — главное, чему, прежде всего, стоит учиться в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5