Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.05.2019 14:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Причина нарушений – нерадивость родителей»

Очень часто безответственность, нерадивость родителей в вопросе воспитания детей приводит к негативным последствиям. Именно такие родители были приглашены для беседы на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Буйнакского района. Заседание комиссии, прошедшей в конференц – зале районной администрации, вел заместитель Главы Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов.

В обсуждении поведения и отношения к учебе некоторых несовершеннолетних учащихся приняли участие члены комиссии и приглашенные: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рашид Умаханов, ведущий специалист Управления социальной защиты населения Буйнакского района Бажим Дааева, заведующая отделением по работе с семьями Комплексного центра социального обслуживания населения Буйнакского района Сюйген Акаева и другие.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены административные материалы о неисполнении и ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Несовершеннолетние дети без уважительной причины не посещают занятия в школе, ругаются нецензурной бранью, взрывают петарды , что является небезопасным для жизни. Все эти нарушения — следствие абсолютной безответственности и беспечности родителей в отношении своих детей. Завершая работу заседания комиссии Хаджимурад Ражбудинов убедительно порекомендовал родителям усилить контроль за несовершеннолетними детьми.

По всем рассмотренным административным материалам были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6