Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.04.2019 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В минувшие выходные в Буйнакском районе было посажено 600 деревьев

Сегодня, 8 апреля, в селении Чанкурбе в рамках акции «Зелёные километры» было посажено 150 саженцев сливы, вишни, ореха. Деревья были посажены на территории администрации, Дома культуры и ФАПа. В посадке приняли участие работники данных учреждений вместе с главой администрации Садрутдином Алиевым и все неравнодушные жители села.

Также, вчера, в рамках данной акции, 65 деревьев посадили в селении Нижний Дженгутай. Глава селения Абуталип Алхасов отметил, что посадка деревьев прошла при въезде в село, в районе кольца, также на территории школы. Вдоль трассы было посажено 25 яблоневых деревьев, сажали работники администрации, а вот в на территории школы в посадке 43-х саженцев приняли участие и сами школьники.

В общей сложности за эти выходные дни в Буйнакском районе высажено более 600 саженцев ясеня, клёна и фруктовых деревьев, причем не только вдоль дорог, но и на территориях школ, детских садов.

Отметим, что эстафета, приуроченная акции «Зеленые километры», успешно продолжается в Буйнакском районе. В ней принимаю участие, как и главы сельских поселений, так и жители сёл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5