Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.04.2019 19:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

300 плодоносящих деревьев посадили в Буйнакском районе

Апрель этого года начался довольно таки дождливыми днями, но это не стало помехой для жителей Буйнакского района для проведения акции «Зелёные километры».

Сегодня, в 8 часов утра, работники Дома культуры администрации селения Верхний Дженгутай вместе с главой села Ахмедом Джалиловым, вооружившись лопатами, вышли на улицы родного села и посадили 200 саженцев фруктовых деревьев. Фруктовые деревья были посажены вдоль дороги при въезде в село.

«Теперь все гости и жители села, при въезде в село могут остановиться и угоститься плодами вишни, черешни, сливы и грушы», — отметил Ахмед Джалилов.

В это же время, в селении Карамахи глава селения Шарабутин Мутуев вместе с работниками администрации и работниками культуры посадили на территории села 100 плодоносящих деревьев – черешни, вишни и ореха.

Поддержать работников села, по поручению главы района Камиля Изиева, выехал его первый заместитель Арсланали Джафаров. Он проинспектировал ход проведения работ. А также сам принял активное участие в посадке.

«Опытные садоводы знают, что лучше всего посадку плодовых деревьев производить с апреля по май. Как раз на этот период в нашем раойне запланирована масштабная посадка деревьев, как и плодоносящих, так и других пород. Призываю всех неравнодушных жителей принять участие в данной акции», — отметил глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27