Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.04.2019 10:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция по уборке памятников и воинских захоронений прошла в Буйнакском районе

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти. Много лет прошло после Великой Отечественной войны, но люди помнят и чтят героев, защищавших нашу Родину. Ежегодно в преддверии Дня Победы в Буйнакском районе работники сельских администраций, школьники,волонтеры, активисты, да и просто неравнодушные жители сел приводят в порядок воинские захоронения,памятники и обелиски участникам Великой Отечественной войны. И, конечно же, этот год не стал исключением. В рамках общереспубликанского воскресника участники субботника приводили памятные места в надлежащий порядок: убирали сухой мусор, мыли памятники, красили ограды, бордюры, высаживали цветы.

Следует отметить, что проводимые работы в Буйнакском районе не являются разовой акцией, а организуются круглогодично.

«Принимая участие в таких работах, и ребята, и взрослые осознают, что ухаживая за воинскими захоронениями, они тем самым сохраняют память о защитниках своей Родины»,— подчеркивает Глава Буйнакского района Камиль Изиев.            

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25