Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.04.2019 16:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов принял участие в субботнике Буйнакского района

Сегодня, 27 апреля в Буйнакском районе прошел Всероссийский субботник, приуроченный к федеральному партийному проекту «Чистая Страна». Десант чистоты, организованный по инициативе руководство Буйнакского района совместно с районным Собранием депутатов и местным отделением партии «Единая Россия» на этот раз особенный.

На призыв руководство Буйнакского района принять участие в субботнике откликнулись не только коллективы организаций и учреждений, образовательных учреждений, но и просто жители сел. Вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, они вышли на территории, закрепленные за ними.

А особенным этот субботник стал тем, что в нем приняли самое активное участие спикер Парламента Хизри Шихсаидов, первый заместитель регионального отделения партии, руководитель Фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД Сайгидахмед Ахмедов, выходец района, кандидат экономических наук Юсуп Умавов и другие.

Еще до начала субботника Глава Буйнакского района Камиль Изиев и Председатель районного Собрания депутатов Даниял Шихсаидов выехали на место, оценили масштаб предстоящих работ и вместе с коллективами и жителями района принялись за работу. Субботник проходил на территории, прилегающей к трассе Махачкала – Верхний Гуниб. Хизри Шихсаидов отметил, что на этой трассе растут полувековые деревья, в свое время их здесь сажали и отец, и брат Хизри Шихсаидова. Немало деревьев здесь посажено и самим спикером дагестанского парламента. Его примеру последовали и остальные участники субботника. В рамках акции «Зеленые километры» вдоль трассы были посажены десятки деревьев.

Хизри Шихсаидов тепло пообщался и с участниками субботника.

«Если мы хотим, чтобы наша республика стал чище, комфортнее, то мы должны начать с себя. Поэтому субботник — это очень хорошее мероприятие. В последнее время мы стали утрачивать такие традиции, как проведение массовых субботников. Пришло время к ним вернуться. Каждый, кто откликнулся на призыв и вышел на субботник, внес личный вклад в чистоту и уют своего района. На этих примерах и необходимо воспитывать молодежь. Благодаря руководству Буйнакского района эта работа здесь проводится на лучшем уровне», — сказал спикер Парламента.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев также отметил, что проведение месячников по уборке территорий в Буйнакском районе стало доброй традицией.

«Субботник не только делает наш район чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистый район – это заслуга каждого жителя", — добавил глава района.

Весенний субботний день запомнится не только субботником. Здесь состоялось также вручение партийных билетов четверым единороссам Буйнакского района. Все они были длительное время сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и осознанно вступили в партийные ряды. Хизри Шихсаидов и Сайгидахмед Ахмедов вручили новенькие партийные билеты и пожелали всем дальнейшей плодотворной работы на благо своей республики и страны в целом.

Всего в субботнике приняли участие около трехсот человек, в том числе неравнодушные жители всех селений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96