Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.04.2019 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Кизляра возбуждено дело в отношении руководства детской больницы

Пищеблок детской больницы ГБУ РД «Кизлярская центральная городская больница» не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщила городская прокуратура после проведения проверки.

Так, помещение пищеблока находится в аварийном состоянии, штукатурка на потолке в складском помещении обваливается, отсутствует программа производственного контроля лабораторных исследований и испытаний, «артезианская скважина детской больницы в неудовлетворительном состоянии, в связи с тем, что в накопителе питьевой воды образовались дыры, вода течет самотеком на территорию учреждения. Яма-шамбо пищеблока и столовых не герметичная и не выкачивается своевременно.

Прокуратурой Кизляра возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43