Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.04.2019 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«К Дню английского языка» в Буйнакском районе прошла передача

По инициативе руководителя информационно – методического центра Управления образования Буйнакского района Рабият Омаровой прошла очередная передача на английском языке. В этом увлекательнейшем мероприятии приняли участие 28 учащихся школ нашего района с различными презентациями и сценариями на тему « День английского языка». К слову, районные передачи на английском языке проводятся уже второй год.Они приурочены к определенным знаменательным датам и способствуют реализации муниципальной программы « Внеклассное чтение и развитие речи». Кроме того, эти мероприятия улучшают коммуникативную направленность учащихся при изучении английского языка , при подготовке к заданиям формата ОГЭ и ЕГЭ в разделе «устная речь».

Перед началом выступлений Рабият Омарова кратко рассказала ребятам об истории возникновения Дня английского языка.

Программа передачи была довольно разнообразной. Учащиеся Нижнедженгутаевской школы подготовили эпизоды на темы: « До чего изумителен Шекспир» и « Традиции чаепития в Англии». Ученики из Верхнекаранайской , Карамахинской, Ишкартынской, Манасаульской и Чиркейского образовательного центра декламировали стихи на английском языке.

В завершении передачи Рабият Омарова поблагодарила учителей и учеников за участие в передаче и вручила им сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7