Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.04.2019 14:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошли учебно-тренировочные занятия по антитеррористической защищенности

В 10 образовательных учреждениях Буйнакского района прошли учебно-тренировочные занятия по антитеррористической защищенности.

Это мероприятие проводится с целью отработки совместных действий педагогов и учащихся школ, сил ГО и ЧС, правоохранительной службы, скорой медицинской помощи и других при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки работники школы, а также учащиеся показали слаженную и грамотную работу. Во время мероприятий были проверены основные и запасные выходы, документация по антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Также специалистами соответствующих служб учителям была оказана методическая помощь.

По словам главного специалиста отдела ГО и ЧС и мобилизационной работы Буйнакского района Мурада Асхабова во время тренировки прежде всего проводятся учения действиям при эвакуации.

«Человек, оказавшийся в опасной ситуации, не должен думать и вспоминать, как правильно действовать и как нельзя себя вести. Он должен действовать автоматически», – говорит он. Учебные цели и поставленные задачи в школах выполнены полностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3