Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.04.2019 12:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологическая акция «Эко-БУМ» прошла в Буйнакском районе

В минувшие выходные, 20-21 апреля, в Буйнакском районе прошла экологическая акция «Эко-БУМ», инициатором которой выступил отдел по молодёжной политике и туризму администрации Буйнакского района и волонтерское движение «СОВА».

Акция проведена в целях формирования экологического воспитания подрастающего поколения, консолидации усилий детей и молодёжи детских, волонтерских объединений школ по уборке родных территорий от бытового мусора, улучшения экологической обстановки в населенных пунктах, повышения уровня экологической культуры населения.

В мероприятии приняли участие более 450 ребят. Они не просто произвели генеральную уборку территории за пределами своих школ, но и провели наглядную агитацию с раздачей печатного материала по экологии, изготовили плакаты с лозунгами «Пора начинать Эко-БУМ — Большую Уборку Мусора!», «Мы – действуем!».

В результате уборки было собрано свыше 150 мешков мусора.

Главный специалист отдела молодежной политике, туризму и спорту, координар детских и волонтерских объединений Буйнакского района Ума Сайпуллаева отметила, что акция Эко-БУМ – это не просто традиционный субботник в школе, а мощная экологическая акция.

«Очень важно, что уже с такого возраста самые юные участники обращают внимание на проблемы окружающей среды, проблемы экологии. Если мы с юного возраста будем закладывать правильное экологическое воспитание у детей, то у нашей планеты будет светлое будущее», — отметила она.

Начальник отдела по молодежной политике и туризму Абдурагим Ойболатов поблагодарил волонтеров Буйнакского района за помощь в организации и проведении акции: «Если человеку хорошо в чистом мире, значит, он здоров. Ведь здоровье человека — это тоже богатство природы и его надо беречь. Будьте здоровы!» -

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14