Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.04.2019 20:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Улыбка Гагарина», под таким необычным названием в Буйнакском районе прошла добровольческая акция

Совсем недавно наша страна отметила День космонавтики. Напомним, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем, а с 1969 года отечественный День космонавтики получил официальное общемировое признание и с тех пор празднуется ежегодно.

В день космонавтики, на территории Буйнакского района прошла Всероссийская акция «Улыбка Гагарина», организованная отделом по молодёжной политике и туризму.

В рамках акции «Улыбка Гагарина» пользователям социальных сетей предлагали сделать коллаж из фото с улыбающимся Юрием Гагариным и сочетании со своим собственным фото, дублирующим его улыбку. ... "Улыбнись, как Гагарин!"

Волонтеры района предлагали жителям сделать фотографию с портретом улыбающегося Гагарина и раздавали информационные буклеты о достижениях современной космонавтики.

Также в рамках Дня единых действий был запущен республиканский Гаджет-кросс «Полет нормальный» который проводился дистанционно, в социальной сети Вконтакте, в группе «Российской движение школьников – Дагестан». Ребята в режиме онлайн регистрировали свои команды и проходили станции с заданиями. Активное участие в кроссе приняли Арахкентская, Апшинская, Атланаульская, Бугленская СОШ, Верхнеказанищенская СОШ №2, Кадарская, Такалайская, Ишкартынская, Халимбекаульская и Эрпелинская школы.

Стоит отметить, что подобные акции проходили по всей стране. Они направлены на объединение граждан Российской Федерации и сохранение исторической памяти, популяризацию современных достижений в космической сфере и формирование чувства гордости за свою страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53