Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.03.2019 15:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Азербайджан свяжет постоянное железнодорожное сообщение

На расширенной коллегии министерства в Махачкале министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов сообщил, что в 2019 году планируют начать организацию скоростного пассажирского сообщения по маршруту Махачкала — Дербент – Баку.

В начале апреля 2018 года этот вопрос уже рассматривался властями Дагестана и РЖД, а уже вначале ноября 2018 года Владимир Васильев сообщил, что Дагестан и Азербайджан свяжет постоянное железнодорожное сообщение.

Для этого в 2019 году планируется масштабная реконструкция Махачкалинского вокзала (до 1 млрд руб.), продолжится обновление вагонного парка пригородного сообщения и поездов дальнего следования, организация пассажирских перевозок по маршруту Дербент — Махачкала — Минеральные Воды — Кисловодск, а также скоростного пассажирского сообщения по маршруту Махачкала — Дербент — Баку, с оформлением таможенного досмотра в пункте отправления. Соответствующее соглашение между Дагестаном и ОАО "РЖД" было подписано в рамках Международного инвестиционного форума 2019 в Сочи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6