Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.03.2019 20:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте решено проводить ежедневный мониторинг эпидемической ситуации

Выехавший в город Хасавюрт Первый вице-премьера Дагестана Анатолий Карибов провёл заседание оперативного штаба по предотвращению увеличения заболеваемости острой кишечной инфекций среди местных жителей.

Участвовали в заседании также министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, руководитель Роспотребнадзора РД Элеонора Омариева, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Абакаров и другие.

Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов и руководитель Роспотребнадзора Элеонора Омариева ознакомили всех с информацией о ситуации на данный момент.

По поручению Председателя Правительства РД Артема Здунова в Хасавюрте с привлечением молодых медиков и волонтерского корпуса организован подомовой обход для профилактических бесед с жильцами. Уже обошли более 900 дворов.

Анатолий Карибов призвал комиссию усилить производственный контроль за качеством и безопасностью подаваемой питьевой водой населению города Хасавюрт. Он особо подчеркнул, что есть необходимость проведения разъяснительной работы среди населения.

В завершении работы заседания решено проводить ежедневный мониторинг эпидемической ситуации по острым кишечным инфекции, также утверждён план противоэпидемиологических мероприятий по снижению заболеваемости острой кишечной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6