Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.03.2019 09:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос арендаторов торговых площадей ООО «Атриум» остается открытым

Первый заместитель главы города Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов встретился с арендаторами торговых площадей ООО «Атриум». Стороны обсудили вопросы введения законной предпринимательской деятельности.

Так, руководство «Атриума» планирует с 1 апреля повысить плату за каждый квадратный метр площади. Но и это лишь полдела. Также хозяин объекта требует, чтобы предприниматели оплачивали расходы по устранению нарушений требований пожарной безопасности, а это каждый предприниматель должен вытащить с кармана от 40 до 120 тыс. рублей.

Сами же арендаторы говорят, что они не вложили не маленькие деньги при строительстве данного объекта, но по сей день не могут получить правоустанавливающие документы на коммерческие точки, и тем самым их вынуждает платить ежемесячную арендную плату.

Встреча завершилась тем, что Абдулмуъмин Ибрагимов заверил, что юристы мэрии изучат всю имеющаяся документация. Для объективного решения вопроса будет образована рабочая группа, в которую войдут арендаторы и представители администрации Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5