Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.03.2019 17:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя географии Буйнакского района стали гостями праздника

В Халимбекаульской школе прошло масштабное мероприятие, посвящённое Всемирному дню воды.

Напомним, всемирный день водных ресурсов отмечается с 22 марта 1992 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов и снабжения населения питьевой водой. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды, для нынешнего и будущего поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о всё возрастающей роли водных ресурсов как в повседневной жизни людей, так и в промышленном производстве.

В необычно — интересном, а главное в познавательном празднике приняли участие все учителя географии школ Буйнакского района.

Актовый зал школы был красочно оформлен. Дети постарались на славу, изготовили информационные плакаты, в которых рассказывается о важности и роли водных ресурсов. Мероприятие проводила учитель географии Халимбекаульская СОШ Аминат Зубаилова.

Школьники предоставили программу, в которой были сценки, декламировали свои маленькие статьи и обращения к жителям земли, говоря о проблеме загрязнения воды. Также состоялась командная игра-викторина «Проверь себя», где учащиеся показали свои знания, умения.

Мероприятие принесло много пользы, учащиеся и гости узнали много нового о том, как бережно относиться к окружающему миру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2