Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.03.2019 16:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр РФ по делам Северного Кавказа посетил гипсовый завод Буйнакского района

Сегодня в Буйнакский район прибыли министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и премьер-министр РД Артем Здунов. Они посетили промышленную зону селения Кафыр-Кумух, в частности завод по производству гипса и гипсосодержашей продукции и строительных материалов ООО «Матис». Сегодня это предприятие выпускает 50 т гипса в сутки и 300 кв. метров пазогребневых плит в сутки. А в будущем объем выпуска гипса увеличат на 1,2 тыс. т. в сутки, что обеспечит гипсосодержащей продукцией строительную отрасль Дагестана.

Встречал высоких гостей генеральный директор ООО «Матис» Турпулали Майгаджиев. Он рассказал, что помимо завода планируется также и разработка карьера по добыче гипсового сырья в Ботлихском районе.

«Этот инвестиционный проект реализуется в два этапа. На сегодня смонтировали линию по производству гипса и сухих строительных смесей, реконструировали административный корпус, закупили часть оборудования»,- сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26