Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.02.2019 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошли мероприятия духовно- нравственного цикла

В школе Буйнакского района к духовно-нравственному воспитанию учащихся подходят системно. Так, в рамках дорожной карты «Караван духовной истории», реализуемый Управлением образования района продолжается цикл мероприятий, направленный на духовно-нравственное воспитание и воспитания толерантного поведения у детей.

Представители антитеррористической комиссии района, духовенство и инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Буйнакскому району посетили Чиркейскую СОШ № 2 Дурангинскую, Чанкурбинскую, Акайталинскую школы и Чиркейский образовательный центр.

Выступая перед учащимися, гости отметили, что такие мероприятия проводятся не ради «галочки». Все болеют сердцем и душой за подрастающее поколение, за его нравственное и физическое здоровье.

По-прежнему актуальна в районе и антитеррористическая тема. Председатель Совета ветеранов района Абдулла Магомедов и руководитель отдела просвещения Буйнакского района при Муфтияте РД Джабраил Гаджи Багатыров еще раз подчеркнули, что ислам – самая миролюбивая и терпимая религия. Они посоветовали школьникам ответы на свои вопросы искать не в сомнительных сайтах и не у случайных людей, а у взрослых и уважаемых людей.

Сегодня перед молодежью открываются большие возможности: можно всесторонне развиваться, занимаясь музыкой, спортом, танцами и т.д. Долг старшего поколения – указать правильную дорогу и уберечь от неосторожных шагов.

Поэтому такие открытые уроки нравственности будут проходить в школах регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6