Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.02.2019 11:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе выявили лучших чтецов на родном языке

На базе Кафыркумухской школы состоялось главное состязание в декламации прозы между школьниками Буйнакского района «Конкурс чтецов на родном языке».

Несколько часов подряд в красочно – оформленном зале школы звучали фрагменты самых разных произведений: была и современная литература, и классическая. Ребята заставляли жюри и зрителей то смеяться в голос, то едва сдерживать слезы.

Конкурс проводится по инициативе Управления образования Буйнакского района.

Перед началом конкурса методист Управления образования района Марина Курбанова подчеркнула, что этот конкурс проводится не в первый раз.

« Конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках, направлен на выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирования интереса к словесному искусству, развития культуры устной и письменной речи», — сказала она.

Пожелав конкурсантам удачи, гости, и конкурсное жюри окунулись в мир поэзии.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Некоторые конкурсанты настолько вжились в роль, что не оставили зрителей равнодушными. Порадовали учащиеся, которые подготовились к выступлению, выбрали образ, костюм, поработали с деталями, подчеркивающими содержание  поэзии.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты

В кумыкской группе первые места получили: Малика Халатова — Верхнеказанищенская СОШ № 2 , Сувсар Гаджиева- Верхнеказанищенская СОШ № 1, Джамиля Салихова – Нижнеказанищенская СОШ № 2.

В аварской группе победителем стал Магомедкамиль Мирзабеков из Чиркейского образовательного центра.

В даргинской группе лучшей была признана учащаяся из Чанкурбинской СОШ Мадина Салимова

Все победителям и призёрам были вручены грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21