Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.02.2019 10:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на 128 млн рублей обновился автопарк сельхозтехники

Только в 2018 году сельхотоваропроизводители Дагестана закупили около 50 единиц техники на сумму более чем 120 млн рублей.

Сегодня предпринимаются меры по качественному улучшению автопарка. Предполагается довести в структуре парка машин долю новых тракторов — до 60 %, а зерноуборочных комбайнов – до 30 %.

Всего в Дагестане создадут 23 машинно-технологические станции. Существующая в Буйнакском районе СПОК "Машино-технологическая станция" приобрела в лизинг технику для вспашки земли: 2 сеялки, 2 культиватора, 2 дискеты, бороны и опрыскиватель.

«Буйнакский район славен своими сельскохозяйственными традициями – животноводством, растениеводством. Конечно, был и сложный период для сельхозтоваропроизводителей, но сегодня государство оказывает им всяческую поддержку. У нас очень трудолюбивый народ, мы в свою очередь хотим создать для них условия, хотим возродить сельскохозяйственные традиции нашего района. Трактора у нас есть, сегодня мы приобрели всю необходимую навесную технику», –говорит Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2