Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.02.2019 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Махачкалы встретилось с выступающими против подорожания проезда

Сегодня, жители столицы провели акцию – протест против повышения стоимости проезда на городском транспорте. Выступающие вышли  на площадку перед Домом дружбы, через несколько минут сюда же стянулись наряды полиции.

Самые активные прошли в мэрию Махачкалы. С ними встретились начальник Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации г. Махачкалы Андрей Гусейнов, представители Махачкалинского городского Собрания и др.

Люди в недоумении, ведь совсем недавно водители отказались повышать цены на проезд. А на деле все получилось иначе…

В свою очередь, в администрации города пояснили, что повышение цен на проезд, согласно представленной транспортными компаниями информации, – вынужденная мера, связанная с ростом себестоимости перевозок, а именно подорожанием топлива, ГСМ, запасных частей, увеличением затрат на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.

Напомним, что стоимость проезда на маршрутках было 17 рублей, а повысилось на 23 рубля.

Замглавы города заверил пришедших на встречу махачкалинцев, что в ближайшее время, по завершении всех проверок, будет дано окончательное решение по данному вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137