Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.02.2019 16:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Буйнакского района прошел незапланированный субботник

Санитарная очистка и благоустройство территории. В Буйнакском районе в селении Эрпели по инициативе главы села Абсамата Ханмагомедова прошел масштабный субботник. Зимняя погода благоприятствовала тем, кто взял в руки лопату, грабли или веник. Первыми на уборку вышли представители сельской администрации, их поддержали работники культуры села, учителя и учащиеся школы и неравнодушные сельчане. Были убраны прилегающие территории всех социальных учреждений селения, была очищена главная дорога, ведущая в Эрпели. Выровняли дороги в селе и посыпали гравий.

«Из-за бескультурья водителей и пассажиров проезжающего автотранспорта эта дорога засоряется достаточно быстро. Из – за этого нам жителям села приходится содержать в чистоте не только территории поселений, но и трассу», — говорит работник сельской администрации Джалил Джалилов.

Всего было собрано и вывезено более 30 мешков мусора.

Подобные мероприятия приобщают подрастающее поколение к чистоте и вырабатывают добрую традицию проведения субботников.

Глава селения Абсамат Ханмагомедов призывает жителей села беречь свои родные земли, где выросло не одно поколение их предков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24