Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.02.2019 15:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале заговорили о строительстве подземных контейнерных площадках

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан сообщили. Что в столице могут появиться подземные контейнерные площадки. Почему они подземные? Что это даст?

Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев подчеркнул, что эти площадки не просто удобны, но и эстетически правильно.

«Для евробаков ни в одном городе и районе нет мест для контейнерных площадок, все они проданы. А если и есть, то они находятся на центральных улицах городов, вдоль КОРа – это недопустимо. Если перенять практику других стран, то там используют подземные контейнерные площадки для мусора, которые не стоят у дома, повсюду чисто и опрятно, не видно мусорок. Мы хотим пригласить специалистов в Махачкалу для перенятия данного опыта», — сказал Набиюла Карачаев.

Сегодня региональные операторы приводят в порядок имеющиеся площадки и закупают спецтехнику. До 20 февраля «Компания “Лидер”, которая работает на территории Махачкалы, завезет 20 новых мусоровозов, а еще 20 завезут до марта этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252