Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.02.2019 17:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе начал работу региональный оператор

В соответствии с изменившимся федеральным законодательством, с января 2019 года в Дагестане начали работу региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. По итогам тендера, проведённого на площадке уполномоченного органа -Минприроды РД, определился региональный оператор для Буйнакского района, который входит в Центральную зону по территориальной схеме обращения с отходами в Дагестане.

Сегодня, 4 февраля, рабочая группа в составе представителя регионального оператора ООО УК «Лидер» Рашида Исмаилова, ведущего специалиста административной комиссии администрации Буйнакского района Мариной Эльдерхановой и главой селения Кафыр Кумух Абдурахманом Алхлаевым выехала в селение Кафыр Кумух для оценки санитарного состояния селения.

Цель поездки обозначить фронт предстоящей работы регионального оператора – определить проблемные участки, объём работ и необходимое количество единиц спец техники.

Напомним, что глава Буйнакского района Камиль Изиев отметил, что региональным операторам будет оказана вся необходимая поддержка и дал указание начальнику УКХ ознакомить операторов со схемой очистки твёрдых коммунальных отходов и выехать на место для ознакомления. Отметим, что уже составлен график выездных мероприятий для ознакомления регионального оператора с местностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46