Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.02.2019 15:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся школ Буйнакского района на английском языке отметили праздник «День защитника Отечества»

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества героизма и патриотизма нашего народа. Во всех школах Буйнакского района в преддверии этого праздника прошли интересные мероприятия.

А по инициативе Управления образования района Буйнакского района, на базе центра развития одаренности прошел тематический час на английском языке, посвященный празднику 23 февраля «Day of the Defender of Fatherland».

В ней приняли участие учащиеся восьми школ: Бугленская СОШ, Верхнеказанищенская СОШ № 1 и № 2, Нижнеказанищенская СОШ №2 и № 5, Халимбекаульская начальная и основная школа и Эрпелинская СОШ.

Организовать такой праздник было не так просто, ведь учащиеся школ и их учителя проделали большую работу. Военные песни, стихи, частушки, красочные поздравления переводили с русского языка на английский.

«Всем известно, что дети лучше и быстрее воспринимают информацию на английском языке через образы и игру. Поэтому, если вы изучаете английский вместе с ребятами, то сделайте его увлекательным. Детям очень понравилось подбирать рифмы на английском языке к песням и стихам. Такие мероприятия помогают лучше усвоить язык, произношение; они формируют словарный запас и английскую речь», — подчеркнул руководитель предметной Ассоциации учителей английского языка Буйнакского района Исмаил Акаев.

Учащиеся в парадной военной форме выступили с презентациями, музыкальными номерами и подготовили гостям креативные поздравительные открытки.

Праздник начался с приветствия на английском. Мальчики с выражением читали стихи о том, кем они хотят стать в будущем. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Зрители с интересом прослушали песни «Бравые солдаты», «У солдата выходной», «Экипаж», «Быть мужчиной». Проведения данных мероприятий стали доброй традицией в школах Буйнакского района и проходят они на английском языке «Let's Talk» по разные календарным и знаменательным датам. Цель — реализация муниципальной целевой программы «Внеклассное чтение и развитие речи» , создания языковой среды для учащихся в преддверии ОГЭ по английскому языку .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18