Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.02.2019 21:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Географический марафон для семиклассников прошел в Буйнакском районном центре развития одарённости

В Буйнакском районном центре развития одарённости прошел географический марафон для семиклассников. Это конкурс, был проведен с целью выявления наиболее знающих учащихся в области географии и подготовки к олимпиаде следующего года.

За круглым столом центра собрались 31 учащихся со своими педагогами. В начале мероприятия дети посмотрели видеофильм об экологии и побеседовали о том, какую роль в жизни каждого человека играют ежедневные «экологические привычки». Затем ребята приступили к самостоятельной конкурсной работе. Они увлеченно решали задания с помощью географических атласов.

Как отметила директор центра Абидат Мусаева, анализ конкурсных работ продемонстрировал, что многие участники показали достаточно хорошие знания в тестовой части в пределах школьной программы «География материков и океанов».

«Несколько учащихся попытались решить практическое олимпиадное задание (заполнить пропуски в тексте, опираясь на карту), что удалось им в различной степени. Так же у детей была возможность получить дополнительные баллы за описание повседневных экологических привычек человека. Думаю, что в целом ребята справились с поставленным задачей», — отметила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5