Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.02.2019 18:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженка селения Буглен облагородила местный родник за собственные средства

Жители селения Буглен пользуются чистейшей водой из местного родника. Вода из родника под названием «Хасан Булак», по словам местных жителей, отличается от любой другой не только вкусовыми качествами, но и полезными свойствами, как любят говорить местные жители – «В ней содержится вся таблица Менделеева».

Но, поживиться родниковой водой любили не только местные жители, но и бродячий скот, а водители транспортных средств частенько устраивали возле родника с питьевой водой «банный день» для своих автомобилей.

Но, проблема была решена, благодаря 80-летней уроженке селения Буглен Галимовой Зулейхе Гасанхановне. Несмотря на то, что женщина давно не проживает в родном селении, ей очень хотелось с делать что-нибудь полезное для своих сельчан. Она решила облагородить родник за собственные средства. Теперь родник имеет не только эстетический вид, но и ограждён забором, препятствующим бродячему скоту и нерадивым водителям устраивать здесь беспорядок.

Теперь жители селения Буглен, приходя к роднику за водой, вспоминают свою односельчанку добрым словом, желая ей долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17