Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.02.2019 19:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакской районной машинно-технологической станцией была приобретена техника для вспашки земли

Вопрос эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения в Буйнакском районе остается одним из важнейших. Глава муниципалитета Камиль Изиев не раз акцентировал внимание на том, что многие пахотные участки в районе превратились в сенокосы и пастбища, а ведь следует помнить, что Буйнакский район является аграрным и такое отношение к земле сегодня неприемлемо.

Для того, чтобы земли Буйнакского района продолжали «работать» Буйнакской районной машинно-технологической станцией (МТС) в лизинг была приобретена техника для вспашки земли: 2 сеялки, 2 культиватора, 2 дискеты, бороны и опрыскиватель.

Сегодня, 1 февраля, глава Буйнакского района Камиль Изиев вместе с заместителем главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаровым, с руководителем МТС, выехал на агроплощадку, где была выгружена вся техника.

«Наш район славен своими сельскохозяйственными традициями – животноводством, растениеводством. Конечно был и сложный период для сельсхозтоваропроизводителей, но сегодня государство оказываем им всяческую поддержку. У нас очень трудолюбивый народ, мы в свою очередь хотим создать для них условия, хотим возродить сельскохозяйственные традиции нашего района. Трактора у нас есть, сегодня мы приобрели всю необходимую навесную технику», — отметил глава района.

А теперь приятная новость для предпринимателей, теперь у них есть возможность подать заявку на использование техники в период проведения соответствующих сельскохозяйственных работ. Справки по телефону 8988 637 10 01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24