Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.12.2019 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 определяющих дней для АЗС Дагестана

В Дагестане с приходом Главы региона Владимира Васильева началась полномасштабная работа по выводу из «тени» АЗС республики. Эта сфера долгие годы была неподконтрольной. Доходы скрывались, не было трудовых договоров. По данным УЭБ МВД по Дагестану, бюджет республики ежегодно недополучал от деятельности автозаправок примерно 350 млн рублей. Все они были укрыты от налогообложения.

Глава республики поставил этот вопрос ребром: «Или вы работаете в рамках правового поля, или же мы с вами прощаемся». Также он напомнил, что от поступления налогов во многом зависит состояние социальной сферы. Руководители АЗС попросили «на все про все» 100 дней. Далее был подписан меморандум в сфере оборота ГСМ и 58 АЗС приняли на себя обязательства работать в соответствии с законом.

Руководство Дагестана тоже взяло на себя обязательства, и установила для них режим наибольшего благоприятствования. Предпринимателям АЗС были выданы сертификаты, которые дают право на присутствие не менее двух представителей-участников меморандума при осуществлении проверок со стороны контролирующих органов.

Все эти меры, предпринятые Главой Дагестана Владимиром Васиьевым, дали свои результаты. Это что на 44% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. 723 заправок поставлены на налоговый учет. Увеличилась и численность работников с 562 до 1672.

Руководитель Ассоциации владельцев АЗС Магомед Абакаров подчеркнул, что это благое дело. «Работая в рмках правового поля, мы приносим пользу Дагестану», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12