Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.12.2019 16:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили реализацию мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В Историческом парке «Россия- моя история» прошел семинар-совещание по координации реализации мер  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Совещание прошло с участием руководителя Дирекции регионального развития Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Андрея Чуевым, заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой, министра по земельным и имущественным отношениям Агарагимом Кагиргаджиевым, министра сельского хозяйства и продовольствия Абзагиром Гусейновым, Главы Буйнакского района Камилем Изиевым и другими.

На семинаре главным был рассмотрен вопрос, направленный на упрощение процедуры получения прав на объекты недвижимости республиканской и муниципальной собственности для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Вся необходимая информация имеется на информационном портале Минимущества Дагестана «Реестр государственного имущества» http://reestr.estate.e-dag.ru, а также на портале «Недвижимость для бизнеса» business.estate.e-dag.ru.

Хочется отметить, что сформированные реестры дадут возможность понять имеется ли потенциал по имущественной поддержке на той или иной территории. Это привлечет инвесторов и возможно будет предоставить земельные участки и объекты недвижимости.

Вся необходимая информация о земельных участках, строениях, об объектах незавершенного строительства, о жилых, нежилых помещениях, которые находятся в республиканской и муниципальной собственности, а также сведения об акциях, долях (вкладах) в уставных капиталах хозяйственных обществ и товариществ имеется на портале reestr.estate.e-dag.ru доступны сведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25