Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.12.2019 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В здании администрации Буйнакского района прозвучала учебная тревога

«Внимание! Пожарная тревога! Просьба немедленно покинуть здание администрации!», — с этих слов пожарной тревоги сегодня началось утро в Буйнакской районной администрации.

Сегодня, 4 декабря, здесь прошли учебно-тренировочные действия по пожарной безопасности, а именно отрабатывались действия по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ, а также взаимодействие персонала с подразделениями МЧС и другими службами жизнеобеспечения.

По тактическому замыслу в администрации района произошло короткое замыкание в электрооборудовании, дым проник в фойе здания.

При получении тревожного сигнала на пульт автоматической установки пожарной сигнализации сотрудники ЕДДС района действовали в строгом соответствии с обстановкой. Дежурный сотрудник ЕДДС информировал все экстренные службы города — полицию, скорую помощь, пожарную службу, аварийную службу газовой помощи, электриков.

Пока сотрудники экстренных служб были в пути, в здании администрации действовала внештатная пожарная команда, состоящая из сотрудников администрации, ребята помогали людям эвакуироваться, следили за соблюдением правил безопасности.

Прибывшие на место службы действовали по строгому плану, каждый занимался своим делом. Сотрудники ГОВД перекрыли улицу, прибывшие пожарные провели разведку, поиск и спасение оставшихся в здании людей, сотрудники скорой помощи госпитализировали «пострадавших», ну а работники газовой службы перекрыли подачу газа, ну а прибывшие электрики обесточили здание администрации.

Огнеборцы работали в дыхательных аппаратах, что позволяет дышать в задымленной зоне и обеспечивать воздухом спасаемых при помощи специального устройства.

В конце тренировки работавшие на месте сотрудники МЧС провели для работников администрации инструктаж по правилам пожарной безопасности. В частности, они показали, как правильно пользоваться огнетушителем, также ответили на вопросы, например, кто-то не знал, что теперь экстренные службы вызывают по номерам «010», «020», «030».

Ну, и в завершении были подведены итоги. Представители экстренных служб собрались в кабинете у заместителя главы администрации по вопросам безопасности Буйнакского района Мурада Ахзмедзиявутдинова, где были подведены итоги и отмечены недочёты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10