Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.12.2019 11:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в Докузпаринском районе открыты два объекта

В селах Докузпаринского района открыли два объекта: парк и пешеходный тротуара. Работы проводились в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда». В селах Авадан и Усухчай по этому случаю прошли праздничные мероприятия.

Так, проект в селении Усухчай, где проложили пешеходный тротуар, были израсходованы средства из федерального бюджета в размере 2 мл 200 тыс рублей. Около 10 млн рублей потрачено на спортивную площадку, которая совмещает в себе футбольное и волейбольное площадки в селе Новое Каракюре. Работы на стадии завершения.

В рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода» в Докузпаринском районе строится оросительный канал «Текипиркент-Каладжух». Стоимость канала оценивается в 46 млн 800 тыс рублей.

В селении Авадан уложили тротуарную плитку, обустроили детскую и спортивные площадки с качелями, установили скамейки, по периметру провели ограждение и освещение.

В селе Усухчай также уложили пешеходный тротуар на площади 920 кв метр. Сейчас он связывает это детский сад и школу, что очень важно для школьников и воспитанников детского учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3