Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.12.2019 11:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Дубки запустили эксплуатацию обновленную систему водоснабжения

В рамках республиканской программы «Мой Дагестан – моя вода» в поселке Дубки запустили эксплуатацию обновленную ​ систему водоснабжения. На эти цели из бюджета республики было получено 20 млн 654 тыс. 970 рублей. Работа велась масштабная, — это более 8 км проложенных водопроводных труб для прокладки магистрального водопровода, также обустроено 98 водопроводных колодцев, установлено 20 пожарных гидрантов. На территории 420 квадратных метров уложено асфальтобетонное покрытие ​– это в местах перехода трубопроводов. Жилые дома, здания и социальные учреждения подключены к обновленной системе водопровода.

Также впервые решено навсегда решить проблему с обеспечением бесперебойного поступления воды и обеспечить водой 5 тысяч жителей поселка. На проектно-сметную документацию по подводу самотечной воды в поселок выделено 12 млн 700 тыс. руб, 152 миллиона заложены на строительно-монтажные работы по реализации проекта. Работы начнутся в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1