Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.12.2019 12:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году на ТОСЭР «Каспийск» планируют ввести в эксплуатацию два завода и создать промпарк

Всем известно, что минэкономразвития Дагестана во взаимодействие с заинтересованными органами власти, администрациями городов проводит работу по привлечению резидентов на ТОСЭР и оказанию поддержки в реализации их проектов. Это все делается для качественного и ускоренного развития экономики, улучшения жизни населения.

ТОСЭР «Каспийск»

Три заявки по привлечению резидентов на стадии рассмотрения, один в 2019 году на ТОСЭР «Каспийск» привлечен. В реестр резидентов ТОСЭР «Каспийск» всего включены шесть дагестанских предприятий.

Полностью занята резидентами инвестиционная площадка «Уйташ», которая входит в ТОСЭР «Каспийск». Активно идет строительство двух заводов – по производству и переработке полиэтилена (ООО «Дагполимер») и производству стекловолокна и изделий из них («Каспийский завод стекловолокна»).

Завод по производству и переработке полиэтиленов инициаторы планируют ввести до конца первого квартала 2020 года, к концу 20202 года – по производству стекловолокна и изделий из него.

Под второй этап проекта идет строительство производственных помещений по обустройству стекловаренной печи для производства одностадийного текстильного стекловолокна. На реализацию проекта в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" идет работа по привлечению средств,

Для размещения потенциальных резидентов ТОСЭР «Каспийск» создается индустриальный парк. Он будет располагаться на незадействованной части территории АО «Завод Дагдизель».

ТОСЭР «Дагестанские Огни» в 2019 году привлекли пять резидентов, это вразы больше целевого показателя, который установлен в рамках соглашения о создании ТОСЭР, подписанного Дагестаном и администрацией моногорода с Минэкономразвития России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22