Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.12.2019 12:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в заседании Государственного совета под руководством

В Кремле прошло заседании Государственного совета. Проводил совещание Президент России Владимир Путин, в нем принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев. Основной темой совещания стал вопрос развития агропромышленного комплекса, повышение сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий.

Выступивший Владимир Путин заявил, что к этой сфере необходимо привлекать молодые и квалифицированные кадры,

«Без решения этого вопроса — качество жизни на селе не изменится", — заявил он на заседании Госсовета по вопросам сельхозпроизводства и развития села.

По словам Путина, "сельские территории социально не обустроены — этот разрыв особенно заметен на фоне успехов отечественного АПК".

« Менее 40 % имеется обеспеченность в таких видах благоустройства как водопровод, отопление, газ, система ЖКХ, тогда как в городах — почти 80", — подчеркнул Глава государства.

Он также заметил, что намного хуже обстоят дела с социальными, образовательными, медицинскими учреждениями, с дорожной сетью.

Говоря о развитии АПК Путин призвал работодателей больше думать о людях и повышать им зарплаты, так как именно на селе живет больше половины — примерно 53% — граждан с низкими доходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13