Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.12.2019 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан дополнительно предусмотрел 19,5 млн рублей для развития водных видов спорта

В Правительстве Дагестана прошло совещание, на котором обсудили вопросы развития водных видов спорта с участием представителей Федерации парусного спорта РД им. Евгения Гвоздева. Совещание прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомеда Гусейнова.

Ранее, летом Гаджимагомед Гусейнов был избран руководителем Федерации парусного спорта Дагестана.

Выступая он отметил, что наша республика располагает благоприятными природно-климатическими условиями для развития всех видов водного спорта.

Также он отметил, что в 2017 году на этот вид спорта в бюджете Дагестана было заложено порядка 6,6 млн рублей, уже в 2020 году дополнительно предусмотрено 19,5 млн рублей, из которых 11,5 млн рублей будут направлены на закупку оборудования и необходимого инвентаря.

С отчетом о проводимой работе в этой сфере выступил исполнительный директор Мухтар Омаров, который сообщил, что сегодня парусным спортом охвачено более человек.

Более подробно читайте на сайте Правительство РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24