Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.12.2019 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыл министр экономического развития России

В Дагестан прибыл Министр экономического развития России Максим Орешкин. Его встречал Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и заместитель Премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев. Делегация приняла участие в торжественной церемонии открытия моста через Российско-Азербайджанскую государственную границу.

Министр экономического развития ни раз подчеркивал важность строительство этого моста через реку Самур. Это сооружение является значимым международным транспортным коридором "Север — Юг". В частности, Орешкин отметил, что грузовой сухопутный транзит через территорию Азербайджана в перспективе приблизится к перспективе к 7 млн тоннам, но он может превысить и 13 млн тонн. «Большая часть транзита будет формироваться российскими грузами, которые будут следовать в Индию и Иран и из этих стран. Также рассматриваются такие государства как Южная и Юго-Восточная Азия, Персидский залив»,- отметил он. Говоря о планах в СКФО, то Орешкин заметил, что рассматривается новая автомобильная дорога «Куллар-Яруквалар», которая обеспечивает выход от федеральной автомобильной дороги «Кавказ» к с. Ходжаказмаляр, расположенному на международном автодорожном маршруте. Это более 20 км, ведущая к пограничным автомобильным пунктам пропуска «Ново-Филя» и «Тагиркент». В рамках визита делегация также посетит

Дербентский коньячный комбинат и проведут совещание в Международном аэропорту «Махачкала».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30