Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.12.2019 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую больницу с кабинетом МСКТ и центром диализа открыли в Карабудахкентском районе

Новая больница, соответствующая всем современным стандартам, открылась в

селе Гурбуки. Больница с поликлиникой рассчитана на 100 посещений в смену и на 75 коек. Трудоустроится смогут около 60 медиков, из них 16 врачей разных направлений. Также здесь будет функционировать амбулаторный центр гемодиализа. Для этого в учреждении установлено 12 современных аппаратов «искусственная почка». Этой услугой смогут воспользоваться больные из пяти районов, которым раньше выезжали в Махачкалу. Более того, в учреждении открыт кабинет лучевой диагностики, с новейшей медицинской аппаратурой. Среди них компьютерный Томограф (МСКТ), позволяющий проводить обследование со сверхвысокой точностью в 64 среза.

Хочется напомнить, что данное учреждение было долгостроем только в этом году его ввели в эксплуатацию. Охвачено будет более 20 тысяч пациентов. В больнице также имеются педиатрическое, хирургическое, терапевтическое, гинекологическое отделения, а также современная реанимация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17