Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.12.2019 04:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одном из сел Буйнакского района идёт реконструкция старого детского сада

Глава Буйнакского района Камиль Изиев проинспектировал ход работ по реконструкции старого здания детского сада в селении Буглен. Казалось открытие нового детского сада в селении в 2017 году полностью снимет вопрос с очередью в детский сад, но потребность в ещё одном садике всё же есть. По инициативе Председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова на месте старого детского сада будет открыт новый.

«По инициативе Спикера Парламента Хизри Исаевича проводится полная реконструкция здания – с перепланировкой помещения, с заменой системы отопления, водоснабжения, с заменой полов и т.д. Всё это делается за средства муниципального бюджета, и, думаю, уже с началом нового учебного года садик откроет свои двери для юных бугленцев», — отметил Камиль Изиев.

Также, глава муницпалитета отметил, что в районе есть много поселений, нуждающихся в детских садах и данный вопрос стоит на контроле у руководства. Более того, уже подготовлена проектная документация по селам в которых нет детских садиков. Данная информация направлена в республику, в Минобразования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49