Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.12.2019 17:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итальянский консул заинтересовался потенциалом Дагестана

В Дагестан прибыл почетный консул Итальянской республики в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани. С ним встретился премьер-министр Дагестана Артём Здунов и стороны обсудили некоторые направления для развития дальнейшего сотрудничества.

Премьер министр сделал акцент на таких направлениях как сельское хозяйство и промышленность. Он говорил о привлечении инвестиций, о наращивании экспорта, развития питомниководство садовых культур, обувной промышленности.

Сам же Пьерпаоло Лодиджиани отметил, что знаком с Дагестаном и знает каким потенциалом обладает республика. Его приезд – это прежде всего, более детальное изучения дел месте и разработка «дорожной карты» для дальнейшего взаимодействия с Дагестаном. Как же он отметил, что две республики имеют схожие природно-климатические условия, а это говорит об основе долгосрочного и плодотворного сотрудничества по всем значимым направлениям, в том числе и в сфере туризма.

Не оставил без внимания гость и тему моногородов. Ему был презентован инвестиционный потенциал Дагестана, а также льготные условия для резидентов ТОСЭР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1