Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.12.2019 17:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут портал для инвесторов и предпринимателей

В министерстве экономики и территориального развития РД обсудили вопрос создания информационного портала по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. Он будет иметь информационный канал в социальных сетях. Здесь же будут размещаться новости и информация полезная для инвесторов и предпринимателей.

Работа по созданию портала проводилась в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Кроме обсуждения о мерах по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности, обсуждался и вопрос эффективности института оценки регулирующего воздействия в регионе.

По итогам рейтинга качества осуществления ОРВ и экспертизы в субъектах РФ за 2018 год, которое проводит Минэкономразвития России Дагестан находится в группе с «высшим уровнем» осуществления процедуры ОРВ.

Выступивший Глава Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов подчеркнул, что главной задачей является понять, как экспертное сообщество будет оценивать проводимые мероприятия при формировании рейтинга за истекающий год и при наличии проблем своевременно их исправить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1