Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.12.2019 17:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе написали Международный исторический диктант

13 декабря, в Буйнакском районе так же, как и во всех регионах нашей страны прошла масштабная акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Площадкой проведения Международного исторического диктанта стала Халимбекаульская СОШ.

В фойе школы гостей встречали волонтеры района в солдатской форме времен Великой отечественной войны. Участников акции регистрировали при входе в школу, за каждым был закреплен свой регистрационный номер.

До начала « Теста по истории Отечества» волонтеры Халимбекаульской школы рассказали стихи, спели песни на патриотическую тематику.

Открыла акцию начальник информационно- методического центра Управления образования Буйнакского района Рабият Омарова.

Она отметила, что диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Отечества, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В акции приняли участие около 70 участников. Диктант длился 90 минут, тестовых заданий – 40, на каждый тест 4 варианта ответов.

Приятно отметить, что взрослые и дети с большим интересом и энтузиазмом взялись за решение тестов.

Участница диктанта, учительница истории Нижнекаранайской ООШ Саният Магомедова отметила, что ей больше всего в подобных акциях нравится предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний, принцип открытости и добровольности участия в написании Диктанта.

Каждый участник получил сертификат от председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Марии Воропаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8