Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.12.2019 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Общероссийском дне приема граждан в Буйнакском районе говорили об открытии муниципально – частного детского сада

В рамках Общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря, к Главе Буйнакского района Камилю Изиеву обратились руководители Эрпелинской школы, Нижнеказанищенского многопрофильного лицея, председатели родительских комитетов школ и детского сада селения Нижний Дженгутай. Заявители обратились с просьбой замены отопительных котлов и строительство теневых навесов и беседок в детском учреждении.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев подчеркнул, что руководством муниципалитета уделяется большое внимание укреплению материально-технической базы образовательных учреждений района.

Замена окон заметно снижает расход теплоэнергии. Так, только в одной Эрпелинской школе заменили 23 оконных блоков, в том числе на лестничных маршах. Аналогичные работы были сделаны во многих образовательных учреждениях района. Также в некоторых школах были построены новые котельные и установлены современные котлы.

По просьбам же заявителей Глава Буйнакского района Камиль Изиев дал поручение начальнику УКХ в период новогодних каникул проработать решение этих вопросов.

С просьбой об оказании содействия и поддержки в открытии муниципально – частного детского сада на государственной основе на 25 мест обратилась жительница селения Чиркей Ада Сайпуллаева.

Глава муниципалитета Камиль Изиев отметил, что опыт открытия подобного учреждения имеется в нашем районе, на примере детского сада селения Чанкурбе.

« Руководство района и впредь будет оказывать поддержку и содействие всем желающим открывать детские сады. Это не только охват детей дошкольным образованием, но и создание дополнительных рабочих мест на селе», — сказал Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8