Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.11.2019 21:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе отметили День сотрудника внутренних дел России

Сегодня, 9 ноября, в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в ОМВД России по Буйнакскому району прошли праздничные мероприятия.

На праздник были приглашены ветераны отдела внутренних дел, представители администрации Буйнакского района, вдовы погибших сотрудников полиции и многие другие.

Открывая торжественное собрание личного состава, начальник ОМВД России по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхьяев поздравил собравшихся с наступающим праздником. В своем выступлении он отметил, что важнейшее место в повышении эффективности и укреплении органов внутренних дел занимают вопросы подготовки профессиональных кадров и высказал слова благодарности в адрес личного состава.

В завершении участники возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память сотрудников органов внутренних дел, которые в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество.

После торжественной части началась праздничная концертная программа, которая прошла в администрации Буйнакского района.

Заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов от имени главы Буйнакского района зачитал приветственный адрес. В своем выступлении он отметил, что за всю историю МВД пережило огромной количество изменений, но, несмотря на это, служащие этого органа всегда оставались на посту безопасности и порядка.

Особые слова благодарности были выражены в адрес семей, чьи сыновья и мужья отдали свою жизнь за законность и правопорядок, от руководство Буйнакского района, вдовам вручили цветы и конверты с материальной помощью.

Со сцены прозвучали слова поздравлений от председателя Совета ветеранов отдела МВД России по Буйнакскому району Имамутдина Даудова, военного комиссара Буйнакска и Буйнакского района Гайдара Раджабова, ветерана МВД России по Буйнакскому району Дагира Абдусаламова. Приятным моментом праздника стало награждение наиболее отличившихся сотрудников, которые были отмечены Благодарственными письмами Главы Буйнакского района Камиля Изиева и медалями МВД Дагестана «За отличие с службе».

Замечательным подарком для виновников торжества стал праздничный концерт, подготовленный Управлением культуры района. Яркие выступления творческих коллективов подарили зрителям не только праздничное настроение, но и позволили ненадолго отвлечься от непростых трудовых будней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14