Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.11.2019 20:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки народных художественных промыслов Дагестана обсудили в Правительстве региона

В столице Дагестана прошло совещание, на котором обсудили вопросы развития народных художественных промыслов региона.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов и заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова.

Основным был обсужден вопрос формирование и продвижение дагестанских брендов на международный рынок, говорили о системе регистрации республиканских брендов.

Ильяс Умаханов подчеркнул, что Совет Федерации и Совет по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе СФ поддержат эту отрасль.

В свою очередь, Гульназ Кадыровой отметила, что более 20 % товарооборота всей отрасли нашей страны приходится на дагестанскую продукцию. Она также подчеркнула, что их необходимо объединить и помогать. На сегодня в республике более 20 производств изделий народных промыслов. Активно в Дагестане реализуется программа «Развитие народных художественных промыслов и ремесел в Республике Дагестан на 2019-2025 годы». На нее из республиканского бюджета выделено 5,3 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10