Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЦСОН Буйнакского района получил газель «Луидор»

Совсем скоро пожилые люди Буйнакского района смогут посещать медицинские учреждения на специализированном виде транспорта, а именно на газели «Луидор», вместимость которого составляет 7 человек , в том числе одно место для гражданина на кресле коляске.

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

На днях в торжественной обстановке в числе 33 – х социальных учреждений республики Дагестан Комплексный центр социального обслуживания населения Буйнакского района получил ключи от автомобиля. В КЦСОНе будет организована мобильная бригада в целях обеспечения транспортировки и сопровождения пожилых людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения.

Это социальная услуга будет осуществляться на основании личного обращения пожилого человека в организацию социального обслуживания населения. Информирование граждан о деятельности мобильной бригады по вопросам транспортировки лиц старше 65 – ти лет в медицинские учреждения будет осуществляться посредством телефонной связи, размещения информации на стендах и сайтах медицинских организаций , организаций социального обслуживания , в средствах массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7