Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.11.2019 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский проект "100 школ" стал лучшим по итогам конкурса АСИ

Проект "100 школ" начал свою реализацию в Дагестане в 2018 году. Это была реконструкция общеобразовательных учреждений с привлечением средств республиканского бюджета, а также частного финансирования. И сегодня итогам голосования, которое прошло на специализированной крауд-платформе, дагестанский проект "100 школ" вошел в тройку в номинации "Социальное благополучие". Он стал вторым уступив проекту по финансовой поддержке работников бюджетной сферы из Краснодарского края. На третьем месте проект "На языке искусства" из Нижегородской области.

В прошлом году благодаря этой программе отремонтировали 117образовательных учреждений. В 2019 году эта программа продолжила свою реализацию, получив название "150" школ. В рамках уже нового проекта планируется реконструировать 200 учебных заведений.

Как сообщил Глава Буйнакского района Камиль Изиев по проекту в муниципалитете участвовали две школы, это Верхнеказанищенская СОШ №1 и Верхнедженгутайская школа. Благодаря этой программе в этих учебных заведениях заменили старую крышу, окна, провели ограждение, поставили новые окна и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15