Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.11.2019 14:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

Вчера мы рассказали о цикле мероприятий, проведённых в библиотеках и волонтёрами в Буйнакском районе. Сегодня мы рассказываем о мероприятиях, проведённых в образовательных учреждениях муниципалитета. В школах были проведены открытые уроки, классные часы, конкурсы рисунков, исследовательских работ, выставки книги т.д. В них приняли участие учащиеся 1-11-х классов.

В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших соотечественников во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

С 25-30 октября в школах среди учащихся 5-11-х классов были проведены открытые уроки и классные часы гражданственности и патриотизма на тему: «Наша сила в народном единстве».

Целью данных уроков являлось — познакомить обучающихся с историей праздника; подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны; воспитать чувство патриотизма, любви к Родине.

Конкурс эссе и исследовательских работ является одним из видов неординарного внеклассного мероприятия для учащихся 5-11-х классов. При организации учебного процесса проведение конкурса эссе обеспечило включение учащихся в активное взаимодействие и общение в процессе активации познавательной деятельности.

Среди учащихся 1-4-х классов был проведен конкурс рисунков «Дружба народов». Лучшие работы были отмечены почетными грамотами.

31 октября во всех школах прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-11-х классов.

«В наши дни, День народного единства – замечательный день, он призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важности единства и сплочения. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему», — отметили в Управлении образования района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8