Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.11.2019 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

315 детей-сирот получат новое жилье в 2019 году в Дагестане

Главе Дагестана Владимиру Васильеву доложили об обеспечении жильем детей-сирот в текущем году. Их в этом году будет обеспечено 315 детей-сирот. Общее количество детей-сирот по Дагестану, имеющих право на получение жилья в 2019 году, составляет 2 992 человека.

На эти цели в республиканском бюджете заложено 150 млн рублей, в федеральном — 109 млн рублей. Эти средства распределены между муниципальными образованиями.

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова отметила, что в 34 муниципалитетах эта работа полностью завершена. Заключено 158 контрактов, общая сумма которых составила более 105,6 млн рублей.

Министр привела статистические данные, в которых наблюдается сокращение общего количества детей-сирот, состоящих в списках на получение жилья (от 14 лет и старше). В этом году их стало меньше на 70 человек.

Уммупазиль Омарова также отметила, что в рамках бережливого правительства планируется перейти к постановке в очередь детей через МФЦ.

Эту схему поддержал Глава Дагестана Владимир Васильев, назвав ее открытой и прозрачной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8