Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.11.2019 08:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане семь муниципалитетов получат автоклубы

Приятным сюрпризом встретили День народного единства семь муниципалитетов Дагестана. Они получили новые, современные мобильные культурные центры – автоклубы.

Мобильные центры оснащены по последнему требованию техники, что позволяет проводить в них любые культурно-массовые мероприятия на выезде. Он трансформируется в импровизированную концертную площадку, в кинозал и в площадку для выступлений. Здесь имеется световое, звуковое и видео оборудование. Они также оснащены дизель-генераторами и автономными источниками электроэнергии.

В Махачкале прошло торжественное вручение ключей от автоклубов главам районов. Мобильные центры в рамках национального проекта «Культура» получат Каякентский, Кизилюртовский, Кизлярский, Левашинский, Новолакский, Ногайский и Тарумовский районы.

Поздравили их с получением современной техники первый заместитель председателя Правительства республики Анотолий Карибов, первый заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова и министр культуры региона Зарема Бутаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16