Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.11.2019 17:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

36 школ Буйнакского района полностью готовы к отопительному сезону

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в школах Буйнакского района проводится большой объем работ.

На одном из совещаний,  Глава Дагестана Владимир Васильев, напомнил главам районов и городов республики взять под контроль подготовку к работе в зимних условий школ, детских садов, поликлиник, больниц и других социально — значимых учреждений.

Так, наша съемочная группа побывала в Кафыркумухской школе, где построили новую котельную. Так как содержание старой системы отопления являлось крайне затратным, она не соответствовала нормам пожарной безопасности и не обеспечивала теплом всю школу. Директор Кафыркумухской школы Казим Казимов обратился к Главе Буйнакского района Камилю Изиеву с просьбой решить эту проблему. Руководство откликнулось на просьбу директора.

На данный момент здесь монтируют три современных котла к отопительной системе. Реконструкция системы теплоснабжения школы ориентирована на снижение затрат по обслуживанию здания в осенне-зимний период. Один котел рассчитан на один этаж школы.

Кроме того, территория школы асфальтирована на площади в 600 кв.метров, по периметру образовательного учреждения установлено ограждение.

К отопительному сезону готова Халимбекаульская школа. В учреждении проведена отопительная система, которой не было со дня сдачи школы в эксплуатацию. Теперь в актовом и спортивном залах и столовой тепло и уютно.

Следующим пунктом посещения стала Нижнеказанищенская школа №2. Здесь также была острая необходимость строительства трех новых котельных в связи с изношенностью и несоответствием нормам пожарной безопасности старых. Современная модель котельной безопасна для использования в учреждении. Как того требуют техусловия, она находится на безопасном расстоянии от здания.

Четыре новых мощных котла будут отапливать помещение площадью 1800 кв.метров, и в этом не малая заслуга Главы Буйнакского района Камиля Изиева.

Хочется отметить, что все 36 школ района полностью готовы к отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60